Врач-дерматолог отказал в направлении в обл. центр для срочной консультации по вопросу образования опухоли на коже - вопрос №3836732

из-за карантина по COVID-19.
А если это раковая опухоль? То кто потом будет отвечать? Человек обратился за помощью вовремя, а его врачи начинаю динамить. Куда жаловаться, в страховую компанию? Они уже ее не боятся.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Врач-дерматолог в отличие от Вас, способен визуально определить подозрительное на злокачественное образование кожи, требующее срочной консультации. И да, именно этот врач несет полную ответственность за свои действия и бездействие, в случае нанесения этим ущерба пациенту. Сейчас принят преимущественный порядок судебного решения споров такого характера.
Здравствуйте! В данном случае врач определил, что у Вас не злокачественная опухоль.
В случае врачебной ошибки, конечно же он понесет справедливое наказание в рамках Закона.