Курская область

Исключение недействующего юр.лица из ЕГРЮЛ - вопрос №383774

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Налоговая инспекция приняла решение об исключении недействующей организации из ЕГРЮЛ, там еще открыт счет в казначействе. Как и в какие сроки я должна закрыть этот счет. Казначейство требует копию этого решения, а налоговая говорит, что решение это опубликовано в Вестнике гос.регистрации и когда закончится этот процес (ч/з 3,5 месяца) тогда будет решение

Дополнение автора от 02.10.12 21:51:33

Спасибо, толькодля закрытия счета там к заявлению нужно приложить копию гос.реестра и копию постановления или распоряжения об реорганизации, ликвидации или еще какой-то документ на основании которого мы будем закрывать счет вот они и требуют  решение. (но они сами не знают что точно нужно). А  я должно буду сообщить о закрытии счета в налоговую, в какие сроки, и в какой форме.

Ответы

Добрый день. С момента опубликования решения ИФНС об исключении недействующего юридического лица до момента исключения его из гос.реестра (если конечно вы не собираетесь оспаривать это решение) необходимо закрыть расчетный счет. Его нужно закрытить по заявлению самой организации. Документов из ИФНС предоставлять не нужно.