Добрый день, я Анна, мне 19 лет. Мой первый и единственный парень появился у меня в 18 лет, назовём его Андрей. Я долго и трудно схожусь с людьми, которые хотят стать для меня более чем близкими, - вопрос №3838818

но тут мне показалось, что он может стать долгосрочным партнёром. Мы повстречались полгода, были плохие и хорошие моменты, бывало я хотела уйти, но он не давал. Всегда казалось, что он реально меня, если не любит, так просто относится очень хорошо. Он всегда говорил, что любит, говорил что все будет хорошо и так далее. Но я не особо-то верила, потому что у него до меня в его 18 было пять девушек и сам по себе он человек очень вспыльчивый. Вчера он сказал мне, что я нравлюсь ему все меньше, сказал что нет того запала, что был ранее. В конце дня он сказал забыть об этом, как будто этого не было, что это какая-то напасть и ему просто нужно было выговориться. Он привёл меня домой, мы попрощались и я переспала с этой мыслью. Сегодня он был на работе, а я решила написать, спросить все ли в порядке. Он ответил, что вчера то чувство, которое гложило его ПОЧТИ ушло.(То, из-за которого он хотел уйти). Это почти убило меня, я написала, что ухожу. Он попросил не писать ему до конца дня, так как на работе, я же в свою очередь сказала, что разговаривать в жизни не буду и все решила. Мне очень обидно, что я такая дура и верила ему, вероятно, единственному. Я не блокировала его, признаюсь, потому что хотела чтобы он написал мне снова. И он писал. Писал, что если бы я ему была не нужна, то он бросил бы меня раньше и так далее. Но я боюсь и не хочу тратить время и нервы на него, на это все. Да, он мне очень нравится, но что теперь сделаешь. На все мои расстройства он ответил: "не е… мозг. Захотела уходить — уходи, я тебя не держу." А после уже началось: "не была бы нужна — бросил бы." Мне кажется, это отмазки и просто ущемление достоинство. Того отношения уже нет. Я хочу узнать мнение других людей, мне кажется, я поступила правильно.
05.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна! Правильно вы поступили или нет, решать только вам лично. Только вы знаете что для вас лучше в этой ситуации.
05.06.20
Здравствуйте, Анна! Если отношения сложно складываются сейчас, то дальше будет еще сложнее выстроить что-то стоящее. Лучше не тратить время и нервы на неопределенность. Но решать все равно только Вам!
05.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Вы поступили совершенно верно для себя. Вы видели что что-то не так в отношениях, видели, что мужчина незрел, что в нём нет опоры, что не чувствуете себя рядом с ним защищенной, не чувствуете себя с ним в безопасности, что отношения дисфункциональны.
И Вы приняли своё решение, Вы защитили себя от этой дисфункции. Вы смогли определиться, что Вам такие отношения не нужны.
Поверьте, Вам не нужно одобрение со стороны. Это только Ваше решение и только Вам лучше знать, что же Вам на самом деле нужно!
05.06.20
Здравствуйте, Анна!
Вы написали о том, что вы долго и трудно сходитесь с людьми, которые хотят стать для вас близкими… а вам то близость нужна или вы её боитесь? Похоже боитесь, в этом и проблема, вот с проблемой любить и страха, связанного с этим, и разберитесь, иначе так и будете убегать от отношений. Удачи. Ирина.
05.06.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
06.06.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store