Здравствуйте. Несколько дней назад рассталась с парнем. С тех пор чувствую сильную усталость. В 20.00 уже хочу спать. Ни рук, ни ног. Полный упадок. До этого расставания все было нормально. Что это - вопрос №3841628

может быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Это нормальная реакция организма на стресс. Расставание — это сильнейший эмоциональный стресс, когда Вы поглощаетесь своими эмоциями, и организм расходует свои силы на поддержание нормального функционирования, но в очень напряженных условиях для него. Силы расходуются на то, что сейчас Вам важно — эмоциональное завершение отношений, после этого наступает период эмоционального истощения, когда уже у организма нет ресурсов испытывать эмоции и чувства, ему нужно отдохнуть. Таким образом, через физическое истощение организм помогает себе сохранить свои собственные силы и здоровье, он «отключает» эмоции и хочет просто отдохнуть, поэтому Вы и хотите спать. После волны упадка сил, Вы будете постепенно восстанавливаться.

Разрешите себе отдыхать себе сейчас, продолжайте питаться, чтобы у организма были силы, спите. Но, следите за своим состоянием, если состояние будет сохраняться длительное время, тогда стоит более пристально обратить на него внимание!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна.
Испытали ли Вы стресс после расставания с парнем? Если да, то организм нуждается в восстановительном периоде. И лучше всего это происходит во время сна после 20.00.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алёна! Это может быть ваша психическая реакция на расставание. Что вы хотите с этим сделать?
Здравствуйте, Алена! Это реакция на расставание с парнем. Организму необходимо восстановиться.