дружба приносит боль - вопрос №962935

здравствуйте
помогите разобраться
у меня есть подруга, которую я считаю близким мне человеком… она мне говорит что я ей самый важный человек в жизни, близкий и родной… у нее есть девушка с которой мы не общаемся потому что она меня ревнует к ней… меня очень сильно обижает что я не могу со своей подругой никуда сходить погулять, не могу позвонить… я даженовый номер подруги не знаю… подруга прикрывается все тем что ей важно живое общение а не звонки и переписки… но бывают ведь моменты когда мне просто необходимо ей позвонить и поговорить по душам… я не понимаю такого отношения к себе… я столько вытерпела от нее, столько простила… а отдачи никакой нет.поледнее время дак вообще редко видимся.раньше хоть вместе учились.но сейчас она ушла… и мы общаемся час в день… она мне не писала и не заходила ко мне дня 2… когда я к ней зашла… она опешила.и как то не особо рада была меня видеть… а  у меня был важный день… дело в том что 3 года назад у меня умер близкий мне человек… и она знала какой у меня важный день.что я буду переживать… но она даже 5 минут не нашла чтобы спросить как у меня делакогда я ей все это высказала.почемц не зашла.почему тупо не написала мне… она сталда злиться и говорить что ей некогда.и т.д… что меня обидело… сама сидит дома.в телефоне поиграла.да тупо ничего не делала… как можно для близкого человека как она мне говорит не найти 5 минут… и самое любимое говорить что я в итоге такая плохая ее не понимаю.требую от нее что то… а что я требую лишь к себе внимания… или хотя бы не говорить таких громких слов… тогда и обидно так не будет… говорит что я важнее даже ее девушки… но она не может ей даже тупо сказать что я вот дружу и все.она мне близкий человек и нечего ревновать… дак нет… она молчит и скрывает… а мне так обидно до слез… последнее вермя вообще стала как будто другим человеком.зхлится психует на меня… перестала что либо рассказывать… я расстраиваюсь сильно… и бросить ее не могу потому что если я дружу то дружу до конца… но итакое отношение не знаю… не знаю как справиться с обидой которая гложит меня изнутри… когда говорю ей что ей пофигу на меня она злится и вообще стала говорить «да думай что хочешь я больше доказывать что то не буду»… дак если бы она доказывала как то.дак ведь это все слова… я роде готова сказать ей уже что все.не будем общаться… но потом  я понимаю что я ее единственный друг… но она ко мне так относится что не знаю как быть… помогите разобраться… как мне вести себя.как справиться с болью и обидой.как смириться с таким отношением к себе или что сделать чтобы такого не было… заранее благодарю

2 ответа

Ответы

Оля, сколько вам и подруги лет?

К сожалению вынуждена вас огорчить, это дружбы только односторонняя, по вашему рассказу. Вы цените человека, а ваша «подруга» к сожалению не сильно по всей видимости нуждается в вашем с ней общении. На мой взгляд, вам нужно уйти в сторону. Такая дружбы только разрушает вас как человека и личность. Будьте сильны и попробуйте разобраться. Взвесьте все за и против. Зачем вам нужна эта дружба. Чем вы готовы пожертвовать ради вашей «подруги», а чем нет. Думаю все встанет на свои места.

Вы очень одаренный человек. Вы умеете отдавать себя полностью в отношениях. Но не все люди способны оценить такой дар. Хочется пожелать вам встречать только людей. которые будут понимать, как им повезло быть рядом с вами. Может быть, теперешняя ваша подруга- не такой человек. Простите ее и постарайтесь себя не растрачивать попусту.