дружба приносит боль - вопрос №962935

здравствуйте
помогите разобраться
у меня есть подруга, которую я считаю близким мне человеком… она мне говорит что я ей самый важный человек в жизни, близкий и родной… у нее есть девушка с которой мы не общаемся потому что она меня ревнует к ней… меня очень сильно обижает что я не могу со своей подругой никуда сходить погулять, не могу позвонить… я даженовый номер подруги не знаю… подруга прикрывается все тем что ей важно живое общение а не звонки и переписки… но бывают ведь моменты когда мне просто необходимо ей позвонить и поговорить по душам… я не понимаю такого отношения к себе… я столько вытерпела от нее, столько простила… а отдачи никакой нет.поледнее время дак вообще редко видимся.раньше хоть вместе учились.но сейчас она ушла… и мы общаемся час в день… она мне не писала и не заходила ко мне дня 2… когда я к ней зашла… она опешила.и как то не особо рада была меня видеть… а  у меня был важный день… дело в том что 3 года назад у меня умер близкий мне человек… и она знала какой у меня важный день.что я буду переживать… но она даже 5 минут не нашла чтобы спросить как у меня делакогда я ей все это высказала.почемц не зашла.почему тупо не написала мне… она сталда злиться и говорить что ей некогда.и т.д… что меня обидело… сама сидит дома.в телефоне поиграла.да тупо ничего не делала… как можно для близкого человека как она мне говорит не найти 5 минут… и самое любимое говорить что я в итоге такая плохая ее не понимаю.требую от нее что то… а что я требую лишь к себе внимания… или хотя бы не говорить таких громких слов… тогда и обидно так не будет… говорит что я важнее даже ее девушки… но она не может ей даже тупо сказать что я вот дружу и все.она мне близкий человек и нечего ревновать… дак нет… она молчит и скрывает… а мне так обидно до слез… последнее вермя вообще стала как будто другим человеком.зхлится психует на меня… перестала что либо рассказывать… я расстраиваюсь сильно… и бросить ее не могу потому что если я дружу то дружу до конца… но итакое отношение не знаю… не знаю как справиться с обидой которая гложит меня изнутри… когда говорю ей что ей пофигу на меня она злится и вообще стала говорить «да думай что хочешь я больше доказывать что то не буду»… дак если бы она доказывала как то.дак ведь это все слова… я роде готова сказать ей уже что все.не будем общаться… но потом  я понимаю что я ее единственный друг… но она ко мне так относится что не знаю как быть… помогите разобраться… как мне вести себя.как справиться с болью и обидой.как смириться с таким отношением к себе или что сделать чтобы такого не было… заранее благодарю

21.02.14
2 ответа

Ответы

Оля, сколько вам и подруги лет?

К сожалению вынуждена вас огорчить, это дружбы только односторонняя, по вашему рассказу. Вы цените человека, а ваша «подруга» к сожалению не сильно по всей видимости нуждается в вашем с ней общении. На мой взгляд, вам нужно уйти в сторону. Такая дружбы только разрушает вас как человека и личность. Будьте сильны и попробуйте разобраться. Взвесьте все за и против. Зачем вам нужна эта дружба. Чем вы готовы пожертвовать ради вашей «подруги», а чем нет. Думаю все встанет на свои места.

21.02.14

Вы очень одаренный человек. Вы умеете отдавать себя полностью в отношениях. Но не все люди способны оценить такой дар. Хочется пожелать вам встречать только людей. которые будут понимать, как им повезло быть рядом с вами. Может быть, теперешняя ваша подруга- не такой человек. Простите ее и постарайтесь себя не растрачивать попусту.

21.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
26 ответов
24.01.14
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store