Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В декабре 2019 года у меня умер отец. Документы на наследство подал (квартира, денежные сбережения). Мне сообщили, что ещё у отца дочь есть от первого брака, которая тоже претендует. - вопрос №3844921

Этого человека ни разу не слышал и не видел за всю жизнь, с отцом она связь не поддерживала. Квартира куплена на мои деньги. Завещания не оставлялось. Как мне себя вести, подскажите, пожалуйста? Проконсультируйте, пожалуйста, по электронной почте.

Ответы

Buh

Если она действительно дочь, то должны быть документы, подтверждающие данный факт. Если их нет, то через суд пусть устанавливает отцовство. А если купили за свой счет, то доказывайте, что на Ваши средства куплено имущество наследодателя и предъявляйте требования к наследуемому имуществу.