Здравствуйте, прошу вас дать мне дельный совет. Есть необходимость пообщаться с соседями по причине их ночного топота вдоль нашей стены и баханья дверями, петли которых совсем не держат. Слышимость в - вопрос №3846225

доме сильная, бывала и похуже конечно. Мы арендуем квартиру и до этого вообще был ад для меня. На этой тоже была борьба с соседями т.к. квартира через стену тоже сдается. Сначала многодетные алкаголики неадекватны были потом конкретную алкашню подселили которая днём тише воды а ночью стабильно с 1-3,4 ночи орала и выясняла отношения. Только алкашня съехала нервы сильные были от ожидания кого теперь ещё подселят.Тут же узнала что бабушка моя серьёзно слегла, потом поняли она уходит от нас насовсем, 14 дней она уходила. И всё это время у меня нервы слезы, стресс. Слава богу к нам за стенку подселили нормальных соседей, муж с женой муж работает каким-то начальником в полиции, правда приходит он в 2 ночи и потом он/они громко топают бегая то в ванну то в туалет, санузел у них раздельный. Короче получается что мы ложимся в 1,1:30 ночи начинаем засыпать и приходит сосед домой. Мало того у нас входная дверь тонкая, слышно как сосед дверь свою шумно закрывает.Квартира однушка, так что в какой угол кровать не поставь соседей везде слышно блин. Получается кровать либо стоит около той стены где у соседей корридор и двери в санузлы (а это не вариант совсем) либо у той стены где корридор и мы слышим как хлопают дверями над самой головой (а это точно не вариант, стояла так кровать уже у нас, пиздец полный был). Сейчас вообще кровать у нас стоит возле батареи и окна, прям напротив выхода из комнаты и так как никакой двери разделяющей комнату и корридор у нас нет мы можно сказать спим в корридоре, точнее проем комнаты расположен напротив входной двери и это ужас просто дикий! Для чего я всё это пишу, чтоб было понятно какой стресс я испытываю. С новыми соседями мы почти сразу познакомились и женщина предложила обменяться номерами телефонов, я согласилась на свой страх и риск. Но вот когда топали они я так и не решилась им написать или позвонить или вообще пойти и постучался в дверь, т.к. подумала что топает муж а жена уже наверное спит. Я лишь отреагировала нарочно громким ворчанием что опять какой то грохот ночью. В следующий раз топот был активнее, потом вроде все затихло, но спустя пару минут опять начался какой то шорох, что то подвинули, бахнули немного дверью, вернулись в спальню. Короче я в этот момент дремала и после этих звуков я проснулась и очень разозлилась и поняла что сон потом у меня просто пропал, и я разозлилась ещё сильнее и разразилась громкой длинной тирадой "как мне надоело что мне не дают спать, топают бахают дверями, как я устала от стресса и от таких картонных квартир и совести у соседей нет никакой, думают что они типо тихо бегают как мыши и тупо не понимают что НАМ ВСЁ СЛЫШНО, ЧТО НОЧЬЮ ВСЕ ЗВУКИ СЛЫШНО ЕЩЁ НРОМЧЕ ЧЕМ ДНЁМ! Это сработало соседи быстро угомонились. На вопрос мужа "что ты громко ругаешься так?" Я ответила" чтобы соседи тоже послушали меня, я же слышу их каждую ночь и от чего то они считают что они тихо ходят и чтобы они так же как и я НЕ СПАЛИ КОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. После такого моего ночного монолога стало намного тише по ночам, но все же топот немного слышен и это раздражает. А что я могу сделать? Если у человека это привычка и он не может переучиться и не хочет носить тапки? Ему вообще плевать на других людей, что он может мешать кому то спать. Тогда скажите как вообще разговаривать с людьми если им похер на тебя, ты для них никто и звать тебя никак. Смысл распинатся, просить понять что мало того что у меня длительный стресс я ещё и топанье и ночное двиганье мебели никогда не выносила. Потому что КАКОГО ЧЁРТА НУЖНО НОЧЬЮ ЧТО ТО ДВИГАТЬ, ЛЮДИ СОВСЕМ ЧТО ЛИ ЧЁКНУТЫЕ?!? ЗАЧЕМ ТОПАТЬ КАК СЛОН В 2 НОЧИ!?! ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ИХ НЕ СЛЫШНО?!? СЕРЬЁЗНО!?! НО ПРИ ЭТОМ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО В ДОМЕ ПОВЫШЕННАЯ СЛЫШИМОСТЬ!!! Короче есть потребность пообщаться с соседями, но 1) немного стыдно т.к. они отнеслись ко мне лучше чем остальные а я громко орала ночью возмущалась, ну реально не могла все держать это в себе. 2) страшно что тоже будут злиться на меня за мой ор ночью поэтому выскажут мне это и не пожелают даже понять почему я так злюсь. И просто закроют дверь перед носом. Хотя я на самом деле вовсе совсем не злой человек. 3) страшно что её муж может злоупотребить своей должностью и до нас докапается полиция по любому поводу. 4) не верю в то, что меня услышат и поймут и разговор будет не зря проведён. Т.к. люди все эгоисты и плевать им на всех. Поэтому с некоторых пор считаю что и мне нужно начать вести себя так же а не мучатся попытками поговорить с соседями и объяснять им прося "поймите пожалуйста, войдите пожалуйста в моё положение" и т.д. Потому что многие киваю головой говоря "да да я вам понимаю, хорошо мы будем вести себя тише" но как только я ухожу к себе они забивают на мою просьбу и в следующую ночь все повторяется, и ещё и ещё. Пока я не начинаю с ними ругаться и тут я становлюсь сразу самой гадкой противной придурошной соседкой. А ведь это совсем не так, я хороший человек, могу быть даже отзывчивым иногда. Я просто хочу живя в квартире чувствовать я в ней живём только я и мой муж а не я, мой муж и соседи! Не говорите мне что мне нужно переехать в дом. Это и так знаю. Скажите как вести переговоры с соседями? и при этом не терять веру в человеческое отношение и понимание? как не боятся того что после такой попытки поговорить тебе вдруг соседи начнут угрожать расправой над мужем или тобой, при чем не только физической расправой но своими связями. Как всей душой не обижатся на фразу "да вы ж не купили квартиру, вы ж её снимаете значит вы тут никто у вас нет никаких прав."? Да есть у меня права, я знаю что есть. Как не позволять такого отношения к себе? Я конечно сразу пытаюсь отстаивать свои права, не давать себя в обиду, но люди этого будто не слышат и хотят ужалить побольнее, это ведь легко когда видишь перед собой юнную худенькую девушку.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.