Здравствуйте. В середине февраля на ступне с внешней стороны появилась экзема (до этого проблем с кожей вообще не было и что это я не знала) размером с 50 копеек. Начала разрастаться. Началась - вопрос №3853316

история с терапевта-выписали левомеколь. Через неделю дерматолог поставил дисгидротическую экзему и назначил дважды в день фукорцин и сверху акридерм гека. Две недели использования ни к чему не привели. Далее лориден-0 результата. Потом платный дерматолог-диагноз грибок (без соскоба), анализы на витамин д-18 единиц, дисбактериоз и имунноглобулины -6 единиц. Пропила две недели противогрибковый препарат, несколько капельниц натрий тиосульфат, витамин д и омега тройная и пробиотики. Мазь нафтадерм и какая то противогрибковая. Результата 0. Разрастается. Потом поход к еще одному дерматологу-монетовидная экзема, соскоб грибка не показал. Оставили мазать обычным заживляющим кремом неделю. Затянулась кожей, но как только крем впитывается и начинает сохнуть-трескается и идёт мелкими гнойниками. Попадаю в больницу с пневмонией-4 курса антибиотиков разных и до сих пор растёт. Что делать я не знаю. Помогите. Дерматолог сказала, что причины выяснить невозможно. Пью омегу до сих пор.
2 ответа

Ответы

Вы не указали, какой был результат соскоба. При необходимости нужно сделать еще один, если первый не информативен.
Здравствуйте! Необходимо знать, что в результате соскоба. Также желательно сдать анализ крови на  гормоны ТТГ, Т3 свободный, инсулин и глюкоза в плазме.