Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разобраться с такой проблемой: я год приблизительно не носила серёжки, сейчас купила с медицинского золота, почти сразу начал выделяться гной, ранки образовыв - вопрос №3856762

золота, почти сразу начал выделяться гной, ранки образовываются, потом затягиваются корочками, но всё равно болят очень, не зарастут ли они вовсе? Чем можно пролечить? Отвари трав, мази? Я раньше носила и золото, и серебро, даже бижутерию, но таких реакций не было… С уважением, Марина.

Ответы

Здравствуйте! Необходимо обрабатывать перекисью водорода, затем наносить левомеколь не менее 2 раз в день, так 5-7 дней. Если не будет улучшений необходимо будет менять металл на другой.
Здравствуйте.
Место прокола возможно уже частично зарастать стало за год-место травмировали, одев серьги и оно воспалилось.
Старайтесь прокручивать серьги в момент обработки прокола, корочки-болячки обычно сами проходят, если место обрабатывать чаще.
С нагноением хорошо справляется спрей Мирамистин, лосьон на водно -спиртовой основе.