Свердловская область

Должны ли воспитатели делать ремонт за свой счёт? - вопрос №3856909

Добрый день! Моя мама работает воспитателем в детском саду. Их постоянно заставляют покупать канцелярские принадлежности, игры, пособия и тд. Каждый год делать ремонт в группах за свой счёт (покупать краску, замазку и тд.) и делать это всё в личное время (либо в отпуске, либо после работы). Скажите правомерны ли такие действия?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Действия администрации ДОУ незаконны и могут быть обжалованы вашей мамой или коллективом ДОУ: 1) в управление образования города; 2) в Роструд; 3) в прокуратуру; 4) в суд.

Buh

Неправомерны. В ее должностные обязанности то не входит, это раз, а во-вторых, на ремонты выделяется финансирование. Что касается покупки методических пособий и принадлежностей, то по данному факту стоит подать жалобу в прокуратуру и Государственную инспекцию труда, чтобы приняли меры в отношении работодателя-вымогателя.