Иркутская область

Здравствуйте подскажите, пожалуйста,ПДД по ограниченной видимости. - вопрос №3860221

Пункт правил 8.11. Не менее 100 метров хотя бы в одном направлении тогда нельзя разворачивается, как его трактовать? видимость должна быть в прямом и обратном направлении? Это работает только для прямой дороги на перекрестках же не работает?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Разворот согласно пункту 8.11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) запрещен в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м. Не важно, в каком направлении, прямом или обратном. И не важно, перекресток это или нет.