Здравствуйте...я хотела бы похудеть..на 30 кг за полтора года...то есть до декабря край января на 10...это тоесть как мне надо убрать щ месяц 4 кг...подтянуть тело живот убрать. - вопрос №3862733

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «я бы хотела похудеть» — а что мешает? Вам необходима мотивация? Или Вы хотите решить эмоциональные проблемы, которые Вы «заедаете»?
    По поводу мотивации: Вам нужно ответить себе на вопрос — «для чего я хочу похудеть»? Почему такие сроки?
    По поводу решения эмоциональных проблем: это вопрос личного консультирования, универсального рецепта тут нет.
    Поставив себе такую задачу, вероятно, Вы хотите что-то решить: стану худой — получу то-то или то-то(???). Но, скорее всего, это «то-то или то-то» можно получить иначе. Или «то-то или то-то» — то, чего бессознательное избегает (по тем или иным причинам). Поэтому оно может «включить» дикое сопротивление и тогда возникнет эффект «прокрастинации». Этот момент тоже необходимо учитывать.
    А сам процесс похудения вовсе не сложен (если решены эмоциональные проблемы). В любом фитнес центре Вам подготовят программу. Только работайте. Причем спорт — лучший способ обрести хорошую фигуру не отказываясь от еды (возможно, придется даже больше есть, просто перейти с углеводной диеты на белковую, но это уже вопрос к тренеру, диетологу, тем, кто этим занимается непосредственно)…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Существует определённые правила и техники пищевого поведения. Как часто вы взвешиваетесь? Выбираете ли вы еду исходя из того сколько в ней калорий? Цель и мотивация вашей идеи похудения? Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, ИМС! Ваш вопрос пришёл в раздел Психология, со своей стороны психолог может помочь Вам с мотивацией, разобраться в себе, найти в себе опору, чтобы двигаться к цели. На сайте есть раздел Здоровое Питание, например, где Вы можете узнать про то как себя организовывать в плане питания. www.liveexpert.ru/topic/beauty Также можете обратиться к тренеру, чтобы он подобрал для Вас упражнения для Вашей цели.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, как Вы видите помощь психолога в этой ситуации.
Здравствуйте.Важно разграничивать физиологическое чувство голода и аппетит нервного характера, это первый шаг на пути к выздоровлению и избавлению от переедания. Переедая вы удовлетворяете эмоциональные потребности, решение жизненных проблем, возможность на время забыть об одиночестве и т.д., но это временное спасение. Проанализируйте ситуацию. Попытайтесь найти другие приемлемые способы избавиться от тоски, грусти и других негативных эмоций; старайтесь не есть в одиночестве; соблюдайте правильный режим дня; ищите причину стрессов и других эмоциональных переживаний. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Разберите, какое было ваше детство, какие родители, отношения между ними и к вам.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую а к психологу какой вопрос?
Здравствуйте. 4 кг в месяц худеть совершенно реально, я сам так худел. Нужны только сильная мотивация, чтобы не слиться по дороге, и правильная методика.
Успехов!
Здравствуйте. Для любой проблемы существуют свои подоплеки, свои причины. Если нынешний вес для вас проблема, нужно найти причину, которая спровоцировала набор веса, проработать ее и вес начнет уходить постепенно сам. Конечно, правильное питание и режим дня соблюдать в любом случае придется. Это рекомендация с точки зрения психологии, так как вы обратились в раздел психологии. А для формирования режима питания вам стоит обратиться в разделы Медицина и Красота.Здоровье.