Здравствуйте. У меня проблема. Я в положении. Есть ребенок от первого брака. Сейчас брак не зарегистрирован. Гражданский муж меня унижает, оскарбляет и сына моего ни во что не ставит.Я жить с ним не - вопрос №3874242

хочу, но мои родители меня из дома выгоняют, заставляют всё равно с ним жить. Говорят, чтоб всё равно к нему шла. Но я не хочу и мой сын не хочет, мы оба против. Как быть?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, он не видит проблемы в своём отношении к Вам, в насилии над Вами и Вашим сыном, не понимает, не осознает и не хочет чего-то менять и более того, считает всё это Нормальным — то, что есть только его потребности и интересы, что Ваши учитывать не надо, а Вы  стали Жертвой, подчиняемой.
А ребёнок, Ваш сын, становится жертвой Вашей зависимости и того, что Вы не можете защитить его.

 Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально так относится к женщине, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, но при этом, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают, как принимает то, что она сама становится зависимой.

Вы не освободите его от того сценария, от его зависимости, от того убеждения или установок, которые есть внутри него. Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!
А не слушаться родственников!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не зависимый мужчина, который оскорбляет и унижает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Вы ощущаете себя словно сдавленной или скованной таким образом жизни.  Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании.
Ввыбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить. В  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность, одиночество, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, своими поступками и отношением к вам.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Оля.
    Перво — наперво, необходимо принять личную ответственность за происходящее с Вами. Не нужно перекладывать ее на родителей. Стоит рассмотреть вариант сепарации от них, жить отдельно.
    Кроме того, стоит проанализировать свои отношения с мужчинами: и в браке, и сейчас, с целью выявления повторяющихся ошибок. Возможно, следуя бессознательным сценариям, Вы выбираете определенный тип мужчин, с которыми отношения невозможны априори. Возможно, на отношения влияет травма, нанесенная разводом. А возможно, что и сам развод, следствие более глубоких причин, которые можно будет выяснить на консультации со специалистом.
Приветствую и как быть чтобы что? Вам научиться решать конфликты
Бегите от мужа и делайте все для того, чтобы жить отдельно от родителей, проработайте психологические травмы с психологом.