Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как справиться со страхом и тревогой по утрам особенно?Не могу подняться с кровати,все лень делать. - вопрос №3874520

06.07.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. 
Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли. 
Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! На самом деле сначала стоит проконсультироваться у варча-психиатра по поводу Вашего состояния — страх, тревога по утрам, могут выступать в структуре какого-либо состояния, которое может требовать и медикаментозной коррекции (а лень, может быть апатией) — т.е. важно не упустить какого-либо состояния, которое может диагностировать только врач (например, депрессия), но не психолог.

И уже после консультации у врача или на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, разобрать, что происходит в Вашей жизни, куда уходят Ваши эмоциональные силы, какие у Вас есть ресурсы, чтобы себя сберечь и восстановить, найти источник страхов и тревоги, чтобы понять, что Вам предстоит менять.
06.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store