Тюменская область

Здравствуйте. Сможете проконсультировать по вопросу ПДД? Необходимо подготовиться перед судом, знать на что опираться во время заседания. На трассе - вопрос №3876338

Тюмень — Екатеринбург я совершал обгон ряд грузовых ТС, перед началом обгона была прерывистая линия, предупреждающих и иных знаков не было. Далее прерывистая линия стала перетекать в сплошную, но я не успевал завершить маневр до начала сплошной, т.к. грузовые ТС двигались близко друг к другу, пришлось завершать маневр обгона и после перестраиваться на свою полосу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Увы, но тут признавать вину, чтобы назначили штраф по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, т.к. согласно п.9.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) движение слева от сплошной запрещено. А то, что не успевали закончить маневр, судей не волнует. Будете спорить, получите скорее всего лишение права управления.