Могла ли я забеременеть от смазки на презервативе? - вопрос №3876662

600 p

Добрый день! Вчера был ПА с парнем, мы были очень возбуждены. Когда он снял штаны, то было видно как из него выходит смазка, он взялся за член около головки, и надел презерватив. Боюсь, что могло что-то капнуть ему на руку и когда он расправлял его, то эта смазка оказалась на внешней стороне презерватива.

Можно ли так забеременеть? Стоит ли сейчас идти за Plan B, ведь пока есть ещё время, прошло меньше 12 часов.

Дополнение автора от 08.07.20 23:34:31
У меня как раз в тот день начался период овуляции. Это как-то влияет на вопрос?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не нужно никакой экстренной контрацепции в данном случае !

не переживайте, так образом беременность не наступает .

Даже если смазка и попала на поверхность презерватива, в первичной смазке сперматозоидов нет.

сперматозоиды, единично могут находиться с смазке ( предэякуляте, но это происходит после недавно произошедшей эякуляции, при повторном па ), Но когда они попадают таким образом на поверхность презерватива -они не несут такой активности, для их передвижения нужна среда… так же для наступления беременности нужен и другой фактор период овуляции .
Поэтому показаний для приема эк нет .

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Нет, в описанной Вами ситуации наступление беременности исключается потому, что  в смазке нет сперматозоидов! Беременность может наступить только при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище! Больше никак !  Читать и верить страшилкам в интернете на эту тему, — не нужно !
Удачи Вам!
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, т.к. смазку производят бульбоуретральные железы (железы Купера), а они не участвуют в процессе сперматогенеза. Опасность беременности может быть если это был повторный половой акт и часть сперматозоидов могла остаться
после предыдущего полового акта, но это не в вашем случае, можете быть спокойны.

Добрый день.

Так как вы описываете беременность не могла наступить.
Нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Не переживайте.

Добрый день.

Принимать в Вашей ситуации никаких препаратов не нужно, собьете только себе цикл.
Беременность не может наступить при такой ситуации, которую Вы описали, даже не переживайте.

Всего Вам доброго.
нет не возможно это