Maei docke 19 let u neio mnogo kopleksov ona ne imeet druzei ona zlitsja ona ne xocet rabotat ucitsja no u menja vsjo trebuet - вопрос №3877867

4 ответа

Ответы

И ваш вопрос?
Здравствуйте, Марина!
Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Как бы вы могли сформулировать свои вопросы к психологу?
Ваша дочь совершеннолетняя, стало быть, если у нее есть проблемы — она может обратиться сюда и получить ответы на свои вопросы. Вторая часть Вашего рассказа о том, как Вы содержите дочь, которая не хочет ни работать, ни учиться. Я бы рекомендовал применить практику «жесткой любви» к ней.
Здравствуйте, Марина! Есть проблемы Вашей дочери, а есть — Ваши! Вам важно разделить ответственность. Дочь уже выросла и Вы уже можете ей отдать контроль над своей жизнью, отдать ей её ответственность. Она не работает, не имеет друзей, много комплексов — только она сама может себе помочь. Вы можете дать ей координаты сайта, чтобы она сама смогла дать себе возможность разобраться в себе. Но, сделать это За неё Вы уже не можете.
Но, Вы можете провести границы. Она не работает и не хочет -а  зачем? какая мотивация, ведь она всё требует от Вас, а Вы даёте? Если да, тогда какой смысл ей работать, если она уже привыкла манипулировать Вами. Разрешите ей столкнуться с последствиями своих выборов, своей жизни. Отделите себя от дочери, отдайте ей ответственность за её жизнь, а  сами переключитесь на свою — что происходит у Вас?