Поймала дочь 7лет на том что она в интернете ищет как целоваться, я еее поругала сказала что рано,она пообещала что больше так не будет, но на днях поймала как она уже ищет как дяденька ложит - вопрос №3879385

тётеньку на кровать, и тут я уже накричала как следует и наказала. Помогите что делать ведь в доме еще растёт мальчик 4лет, он мне сегодня рассказал что она пыталась с ним целоваться. Что нам делать семья полноценная не алкоголики, дети сыты и ухоженные а тут такое😭
10.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Дочь испытывает интерес и это нормально для детей, если Вы увидели, что дочери что-то интересно, то Важно не кричать на дочь и ругать, а поговорить с ней, чтобы она от Вас услышала ответы на свои вопросы, а не пыталась найти это в сети или от  других людей. Тем, что Вы наказываете её и ругаете, Вы только закрепляете табу на тему  мужчина/женщина для дочери, она будет находить свои ответы, а насколько они будут корректными и верными — это вопрос. 

Для Вас важно, очень аккуратно подойти к тому, что Вы увидели с её стороны интерес. Поговорите с ней на тему сексуального просвещения, естественно, учитывая возраст девочки. О том, как мальчики и девочки отличаются, что стоит делать, а чего нет. Тем, что Вы наказываете и ругаете, Вы не поможете ей сформировать границы интимности, а  наоборот, разрушаете их. Обсудите с ней все вопросы, которые её интересуют, помогите ей понять себя и свой интерес. Через этот интерес проходят все дети и это нормально.
Вы испытываете растерянность сами и напуганы. Вы не знаете, нормально ли такое поведение и такой интерес со стороны ребёнка. Да, нормально! И Важно сейчас Вам помочь дочери сформировать границы интимности. Важно также не просто запрещать и ругать, но и направлять дочку в другом направлении, да, ответить на её вопросы, но также обратить внимание на то, чем она занимается, во что играет, что делает. Проводите с ней время, говорите, играйте. Дети сами не могут организовать себя и занимать, Вы можете её направлять.

Если Вы не знаете, как общаться на эту тему с дочерью, тогда стоит проконсультироваться, чтобы выявить, почему эта тема в воспитании пугает Вас и как Вы выстраиваете отношения с детьми, какие между Вами отношения, перед чем испытываете Вы растерянность, Вам нужно тоже найти ответы, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно рядом с детьми.
10.07.20
Здравствуйте!
«Что нам делать» — Спокойно объяснить девочке, что это нормально и естественно в её возрасте интересоваться и познавать мир, но многое она сможет понять и попробовать немного позже, а сейчас ещё рано. То есть, нужно в первую очередь вам спокойно относиться и объяснять ребёнку в приемлемой форме. Почему тема сексуальности вызывает у вас сложности и такую реакцию?
11.07.20
Сейчас на сайте
Поговорить бы с ребёнком а не ругаться. Что вы в себе подавляете…
11.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store