Мне 62 года. Моему мужчине 72 года. С ним я состою в отношениях 30 лет. Много лет была его любовницей. Хотела за него замуж, но он не пошел на развод. А, когда умерла его жена, то 8 лет- в гостевом - вопрос №3879393

браке. Я потомуде сама не захотела вступать в официальный брак. У меня одна дочь, родила в первом браке. Дочь моя замужем и живет в далеком большом городе.А мы -в провинции. В этом году я продала квартиру и переехала в город, к дочери. Для того, чтобы помочь ей с малыми детьми. Но отношения с моим мужчиной мы не завершили. Я думала, что первое время поживу на два города. Будем ездить друг к другу в гости. А потом с мужчиной своим. Так как хочу и иметь и свою личную жизнь. Но мой мужчина поставил условие, что он сейчас гостевой брак не приемлет, не тот возраст. Только жить с ним постоянно. И ездить в гости к моей дочери. В этом большом городе есть у меня и своя квартира. Вопрос: Не знаю как мне быть? Разрываюсь между дочерью с внуками и моим мужчиной.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Фарида! Ваша дочь выросла и уже сама строит свою жизнь. Вы можете ей помогать, но это не означает, что нужно ездить к ней и жить у неё, у вас есть своя жизнь. Вы много лет прожили не вместе, не в постоянных отношениях, а оба принимали формат гостевого брака. Вы могли ждать, а потом привыкнуть или перегореть в плане ожидания, но теперь Вы сталкиваетесь с новыми условиями с его стороны, он хочет жить вместе. Т.е., что тогда, что сейчас он исходит из своих потребностей, но не из Ваших. И Он поставил Вам условия или Вы живёте с ним или нет.

За Вас выбор никто не сделает. Исходите из того, чего хотите Вы. Быть с ним  — тогда принимать его условия, а к дочери ездить в гости и дать ей возможность самой строить свою жизнь, а у Вас есть своя. Вы не привыкли тоже строить отношения и жить с мужчиной, Вы были с дочерью, а мужчина был всегда на расстоянии и Вы тоже боитесь что-то менять, так как не знаете, что Вас будет ждать.

Обратитесь к себе, подумайте — чего Вы боитесь и что Вас смущает, что мешает Вам принять решение. Что будет, если Вы будете с мужчиной? Что будете, если откажетесь от его условия?
Здравствуйте, Фарида!
«как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.