Здравствуйте, мне 25 девушке 15, мы с ней в очень хороших отношениях, я ей не так давно сказал что она мне очень нравится и я хочу ей быть больше чем друг! После этого было чуть напряженное общение - вопрос №3879539

недели две, мы поговорили я ей сказал что она мне не друг и у меня к ней не дружеское отношение, и сказал что надо ли ей это все, она сказала что я ей очень нужен и любит меня, но мы все ровно с ней в каких то подвешанных отношениях и не в статусе пары и не враги не понятно, вообщем как можно сблизиться до пары при том что она не охотно разговаривает на эту тему и достаточно закрытый человек, может ее смущает возраст или то что с ее семьей я тоже в очень хороших отношениях, как то раскрепостить и как она вообще думает, ведь ей 15 она еще ребенок в каком то плане хоть и говорит все время что ощущает себя на двадцать и более но поступки говорят об обратном, не знаю как быть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы понимаете, что такая разница в возрасте может смущать девушку, ведь её 15, а  Вы ждете отношений не как с другом, а как людей в паре, но она несовершеннолетняя. Вы видите и говорите, что по сути она ребёнок. Если Вы готовы проявить к ней уважение, показать свою любовь, заботу о неё, доказать, что Вы настроены серьезно и ей  и её родителям, то сможете выдержать и не переходить границы до тех пор пока девочка-подросток не станет совершеннолетней. Чтобы сейчас она не вступила в контакт с Вами (ведь интимная близость незаконна при Вашей разнице в возрасте) из-за давления с Вашей стороны и чтобы потом не пришлось ей жалеть. Она сама может не понимать и не осознавать своих чувств, а Вы взрослый и более авторитетный для неё, к тому же ею может двигать желание понравится Вам, доказать, что она уже взрослая, но она в будущем может пожалеть об этих своих шагах.
Возможно, не стоит торопить события, а позволить ей тоже разобраться и дать времени до совершеннолетия в плане близости и это с ней обсудить, что Вы не принуждаете её и не торопите.
Здравствуйте, Андрей! Не знаете как быть, спросите у её родителей. До 18-ти лет за неё отвечают родители.
Приветствую и какие у неё интересы?
Молодой человек, Вы, вероятно, себя считаете взрослым мужчиной. Учтите, что ваша «избранница» ещё ребёнок. И, если даже ей кажется, что она что-то чувствует к Вам, это ещё может измениться и очень резко. И даже вызвать ссору ваших семей. Если она Вам действительно нравиться, посмотрите на неё так, как есть. Она всё ещё ребёнок. И её поведению уж точно не следует удивляться, а как взрослому мужчине следует посмотреть на различные варианты развития событий.