Испытываю панику и сильную тревогу без причин. - вопрос №3883274

14.07.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!
Панические состояния и чрезмерная тревожность — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, к сожалению вы не задали никакого вопроса.
Возможно, вы хотите научиться понимать причины этой тревоги и научиться справляться с ней?.. В этом вам может помочь работа с психоаналитиком или психологом.
14.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наташа! Сколько Вам лет? Как давно такое состояние? Это Вас беспокоит?
Сначала, стоит проконсультироваться у невролога или врача-психиатра, чтобы  врачи со своей стороны смогли оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику. Психолог не врач и не может ставить диагнозы и оценивать, а врач может в случае необходимости и назначить лечение.

А уже на фоне лечения, после консультации у врача, Вы можете начать работать с психологом по поводу своего состояния, чтобы понять, что запускает механизм тревоги и паники, проработать чувство безопасности и доверия, освоить техники релаксации и саморегуляции, дыхательные упражнения, чтобы Вы смогли вернуть себе контроль над своим состоянием и понять, что привело к его фиксации.
14.07.20
Сейчас на сайте
Причина то, на самом деле, есть. Просто Вы ее не осознаете. Совместно со специалистом можно ее выявить и устранить влияние.
14.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store