Ставропольский край

Я интересуюсь покупкой залоговой недвижимости на аукционах. Какие могут возникнуть сложности, на что стоит обратить внимание? - вопрос №3884281

Ответы

В квартире могут быть прописаны бывшие собственники, дети или инвалиды, которых бывает сложно выписать. Также перед участием запросить у организаторов информацию о наличии судебного акта либо иных документов, подтверждающих возможность продажи имущества на торгах. Торги и договор купли-продажи по их итогам могут быть признаны недействительными. Поэтому перед участием в торгах нужно собрать максимум информации об объекте, его техническом состоянии, его прежних собственниках, о правовых основаниях его продажи.

Buh

Если залоговая, то после продажи залог должен быть прекращен, но из-за технических нюансов может придется побегать, чтобы это сделать. Если есть зарегистрированные лица, то выписывать их придется через суд. Ну и вообще с моральной точки зрения придется решать вопрос с теми, кто может там еще проживать.