Принятие наследства - вопрос №3885424

Я живу в Болгарии.После смерти мамы осталось завещание, в котором она мне завещает квартиру.Я являюсь единственным наследником.Из-за епидемии приехать сама не могу, поэтому связалась с нотариусом, которая составила завещание, она мне написала какие документи нужно прислать в указанный срок.Я все ей выслала с курьером. Нужно ли мне связываться с нотариусом или она должна мне сообщить о заведение дела?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно конечно связываться. И лучше нанять представителя, который бы принял наследство, действуя в Вашем интересе. Оформите доверенность в консульстве на лицо, которое будет заниматься оформлением документов. Нотариусу Вы даром не нужны. Не примите наследство, потом сами будете бегать по судам и принимать наследство.