Здравствуйте.Мне терапевт порекомендовал витамины Витрум Ценрариум плюс (мне 68 лет), но в них присутствует йод 150 мг, а у меня АИТ, гипотереоз и я - вопрос №3887877

принимаю L-Тироксин 75мг, можно ли мне пить эти витамины? Если нет, то какие Вы порекомендуете. Благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Зоя, витамины в виде таблеток нужны только при гиповитаминозах (дефиците отдельных витаминов по ряду причин) и то это должны быть инъекции, как и при некоторых заболеваниях требуются инъекции витаминов. Кроме того, есть мнение, что аптечные витамины по большому счету не усваиваются — нужно обеспечить прежде всего полноценное питание, а не употребление витаминов из аптеки — это и дешевле и вкуснее. Некоторые витамины и минералы при отсутствии дефицита действительно, могут быть вредными.