Здравствуйте. Мне 26 лет. Я извиняюсь за то что скажу, но я примерно с 6-7 лет занимаюсь онанизмом и просмотром всякой мерзости. В 18-20 лет узнал и осознал что это смертный грех который разрушает - вопрос №3894044

душу и организм человека. Очень переживаю из за этого недуга и очень хочу от него избавиться. Но как бы я не старался в последние годы зависимость только усилалась. Это происходит иногда даже вопреки болезни и собственного влечения. С духовной стороны что делать я отчасти знаю, но буду благодарен воспользоваться и вашим советом, пологаясь на ваш опыт и знания. P.S Год в браке, проблема из за этого к сожалению не вытеснилась.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, добрый день. С точки зрения религии, действительно, это грех. И исследования подтверждают, что просмотр порно пагубно сказывается на мозге. НО эта привычка у вас сформировалась не просто так. За этим кроются непереносимые чувства. Разбираться надо именно с ними, а просто заставлять себя прекратить — бесполезно и может усугубить ситуацию. Это то как ваше тело и психика сейчас справляется с чем-то непереносимым. От этого можно избавиться, так же как и от любой другой зависимости. Главное желание и хороший специалист! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан! Вы загоняете сами себя в плен тех установок и убеждений, который Вы создаете сами для себя. Вы отвергаете себя, свои потребности, видя в этом своём желании и проявлении то, чего быть не должно, что если Вы это испытываете, то Вы греховны и что это разрушает Вас. Но, это ли… или эти убеждения и отвержение себя? Вам стоит разобраться  в том, что на самом деле мешает Вам — эта потребность или отвержение себя? Вы можете поработать с врачом-сексологом, он занимается вопросами сексуальной сферы.
Здравствуйте, Руслан!
А почему вы решили, что это как-то вас «разрушает», что это «недуг», и что его нужно «вытеснять»? Откуда у вас такие представления и такое отношение к себе?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.