Добрый день! Меня зовут Лиза, хотела бы, чтобы мне помогли советом.. мне 19 лет, в этом году я заканчиваю свой техникум, у меня есть молодой человек, но моя мама не одобряет его из-за отсутствия - вопрос №3894648

большого количества денег, она отпускает меня с ним гулять, но устраивает такие скандалы, после которым я плачу горькими слезами 2-3 часа и не могу придти в себя и мой молодой человек меня успокаивает. Мама с детства ко мне плохо относится, всегда запрещала с кем-либо дружить, если этот человек ее не устраивал внешне, ибо никогда лично с ними не была знакома. И вот, недавно произошёл очень сильный скандал, где я услышала кучу оскорблений, обвинений и даже унижений в мой адрес и в адрес молодого человека, также она сказала, чтобы я скорее начинала с ним жить и наконец поняла, что это не мой человек. А парень у меня очень хороший, со средним достатком, ему 21 год будет скоро. Я рассказала все ему, он сказал, что нужно переезжать, я согласна, ибо жить с такой матерью я больше не могу, но есть одна проблема. Мой отец вряд ли меня отпустит, он гораздо лучше неё, добрее, он не осуждает людей за мелочи, как это делает мать, он совсем другой.Я боюсь вообще ему сказать что ухожу, и я не знаю что мне делать… как мне уйти из дома???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваш молодой человек прав. Прекрасно также, что у вас такой замечательный отец, Вам повезло.  А сказать и маме и папе придётся:  «Дорогие мама и папа я вас очень люблю и решила переехать, чтобы и дальше поддерживать с вами такие теплые чувства и отношения, при это заниматься своей жизнью и нести уже самой за неё ответственность в полной мере».