Норвегия прекрасная и свободная страна. Даёт огромное количество свобод и возможностей. Жизнь там меняет человека и делает его свободнее во всем. По возвращении назад, мы вдруг попали в совершенно - вопрос №3902102

другую реальность которая враждебная к нам. Я хочу в жить в России, но Россия меня выталкивает. Почему свобода выбора не возможна, почему личная жизнь должна строиться в угоду каким то традициям или предрассудкам? Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?
03.08.20
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Почему свобода выбора не возможна?» — наверное стоит уточнить: «невозможна для меня». Потому как многие люди живут исходя из принципа свободы выбора. А у Вас, очевидно, существует иное видение. Но это Ваше видение и Вы можете его изменить.
    «Почему личная жизнь должна строиться в угоду каким то традициям или предрассудкам?» — как «должна» строится личная жизнь каждый решает сам. Это его жизнь, его ответственность. Другие живут свою жизнь и могут распоряжаться только ею.
    «Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?» — «зависимость» от чего? От чужого мнения? Стать самостоятельной, самодостаточной, принять личную ответственность за себя (а не перекладывать ее на других. Если ответственность переложить на других, то они и будут решать, как Вам жить).
   Уточните, чего именно Вы боитесь? И уточните возраст. Правилами сайта запрещены консультации несовершеннолетних.
03.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Личная жизнь на то и личная, чтобы оставаться за пределами двери Вашего дома. Что же происходит внутри Вас и за пределами Вашей двери? То, что может осуждаться традициями и предрассудками? Есть нетрадиционные отношения — этот ли формат отношений у Вас. Но, насколько они «нетрадиционны»? это могут быть отношения с женщиной или это другие отношения? 

Если это отношения сексуального и эмоционального плана внутри одной семьи — тогда это уже больше вопрос к сексологу и к тому, почему оказались смещены границы внутри семьи.
03.08.20
Здравствуйте!

«Почему свобода выбора не возможна» — Вот в этом и нужно разбираться, почему у вас может так быть. 

«Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?» — Вот так - выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
03.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
03.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store