Норвегия прекрасная и свободная страна. Даёт огромное количество свобод и возможностей. Жизнь там меняет человека и делает его свободнее во всем. По возвращении назад, мы вдруг попали в совершенно - вопрос №3902102

другую реальность которая враждебная к нам. Я хочу в жить в России, но Россия меня выталкивает. Почему свобода выбора не возможна, почему личная жизнь должна строиться в угоду каким то традициям или предрассудкам? Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Почему свобода выбора не возможна?» — наверное стоит уточнить: «невозможна для меня». Потому как многие люди живут исходя из принципа свободы выбора. А у Вас, очевидно, существует иное видение. Но это Ваше видение и Вы можете его изменить.
    «Почему личная жизнь должна строиться в угоду каким то традициям или предрассудкам?» — как «должна» строится личная жизнь каждый решает сам. Это его жизнь, его ответственность. Другие живут свою жизнь и могут распоряжаться только ею.
    «Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?» — «зависимость» от чего? От чужого мнения? Стать самостоятельной, самодостаточной, принять личную ответственность за себя (а не перекладывать ее на других. Если ответственность переложить на других, то они и будут решать, как Вам жить).
   Уточните, чего именно Вы боитесь? И уточните возраст. Правилами сайта запрещены консультации несовершеннолетних.
Здравствуйте! Личная жизнь на то и личная, чтобы оставаться за пределами двери Вашего дома. Что же происходит внутри Вас и за пределами Вашей двери? То, что может осуждаться традициями и предрассудками? Есть нетрадиционные отношения — этот ли формат отношений у Вас. Но, насколько они «нетрадиционны»? это могут быть отношения с женщиной или это другие отношения?

Если это отношения сексуального и эмоционального плана внутри одной семьи — тогда это уже больше вопрос к сексологу и к тому, почему оказались смещены границы внутри семьи.
Здравствуйте!

«Почему свобода выбора не возможна» — Вот в этом и нужно разбираться, почему у вас может так быть.

«Как преодолеть эту зависимость и перестать бояться?» — Вот так - выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.