Здравствуйте, в последнее время испонтились отношения с моим бывшим молодым человеком, после того как я уехала в другой город, он стал гораздо реже писать, и постоянные отговорки - вопрос №3902563

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айгерим! Вы с ним уже Вне отношений и он для Вас Бывший молодой человек. Каких отношений Вы ждали после того, как Вы разошлись? А как он видел продолжение отношений после расставания? Возможно, он дистанцируется от Вас, так как его жизнь идёт уже не рядом с Вами, отдельно от Вас. Вы боитесь того, что ему не нужны больше отношения с Вами, «дружба»  с Вами? Что мешает Вам спросить у него самого? Боитесь услышать его слова и поверить в это?
Смогли ли Вы отпустить его внутри себя, ведь он уже Бывший молодой человек?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Айгерим!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни.
На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
"… испортились отношения с моим бывшим молодым человеком" — а зачем вам человек, который стал редко писать и отговаривается? Зачем вам человек, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Дайте себе немного времени, ваша психика «переварит» стресс, вы будете готовы идти дальше.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!