Стоит ли играть свадьбу в 20 лет!? - вопрос №3902858

Ответы

Здравствуйте Владислав!
Стоит или нет решать только вам! Если вы хотите обсудить более детально сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в себе.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Владислав! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, стоит или нет играть свадьбу в 20 лет, это зависит только от Вас, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своего Человека, и будете ждать того времени или человека, которое Вам сказали и при этом упустить реальность, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений?

У Вас есть сомнения и неуверенность?

Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?

Почему сейчас возник этот вопрос?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
Здравствуйте, Владислав. Если Вы задаете такой вопрос экспертам значит Вас, что то смущает  в этом? Не понятно и то, обоим молодым людям по 20 лет или кто то  старше? Если молодой человек старше на 3-5 лет, то это уже одна ситуация, если обоим молодым людям по 20 лет, то это другая ситуация.Конечно это личное дело каждого и решение принимать по этому поводу только самому молодому человеку и девушке, как лучше поступить для него. Но если обоим молодым людям по 20 лет, то как правило в 20 лет, это конечно еще ранний брак по сегодняшним временам, но, если это  беременность девушки, то брак, это  уже необходимость и парень должен взять на себя обязательства и ответственность.Чем ранние браки не желательны, это то что часто в 20 лет молодые люди под наплывом своих чувств и эмоций принимают такое решение, но столкнувшись в повседневной жизни со  взрослыми проблемами , молодая семья не выдерживает натиска взрослой жизни.Порой они приходят за помощью к родителям и стараются найти компромисс, а зачастую в силу своего еще юношеского максимализма, они просто не хотят искать компромисс и пара распадается.Как правило в 20 лет люди еще учатся и получают образование и им трудно совмещать семью и учебу, а, если еще и ребенок родится в скором времени после свадьбы..., а хочется еще в силу своего возраста и с друзьями проводить побольше времени, отдыхать, как и раньше.То такие браки часто и быстро распадаются. Бывает конечно и то, что в 20 лет парень все же осознает полную ответственность за будущую семью, то он  готов к браку.Но важно, чтобы и девушка была готова.Иначе результат опять же будет плачевным, если хоть один из молодых супругов не готов и хочется по прежнему вести жизнь так, как до брака: С друзьями по клубам, свобода и т.д. Если встречаются два сознательных человека, которые понимают, что учеба это ценно для них и она им нужна для дальнейшего развития и достижения более высокого уровня жизни, а также совпадают амбиции, цели и взгляды на жизнь, то такой брак обязательно перерастет в крепкую и дружную семью. Это общие факты я сейчас описала. Если у Вас есть желание и возможность, то хорошо бы данный вопрос по Вашей конкретно ситуации разобрать  индивидуально на консультации с психологом, можно на данной сайте в режиме онлайн.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Владислав!
А вы сделаете так, как вам сейчас напишут посторонние чужие люди из интернета? Вы точно готовы к ответственности и самостоятельности? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Не рановато ли?
Лучше жениться в более зрелом возрасте.
Имхо