Здравствуйте! Меня зовут Екатерина . 26 июля 2020 повысилась температура до 38 градусов, першило в горле и ломило все тело и напрочь пропало обоняние. Доктор сказал, что это острый фарингит - вопрос №3905301

назначила амоксиклав 7 дней! Я пропила антибиотик, но температура так и держится то 37,3 то 36,8 и нос заложен. Прошла кт: двусторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония, болит спинам грудь сжата. Лечение: азитромицин 500 мг -1 раз в день, витамин с-1000, флуифорт, гриппферон в нос. Достаточно ли такого лечения? У меня практически отсутствует кашель, стоит ли пить флуифорт?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, такого лечения достаточно, но нужен рентген контроль через 2-3 дня, чтобы при необходимости усилить схему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А почему не сделан анализ на ковид?