Здравствуйте. У меня такая проблема. В 18 лет перед работой сдавала анализы, в крови показалось подозрение на сифилис ( заражение половым путём исключено, я не вела интимную жизнь), пересдала - вопрос №3905540

повторно — результат отрицательный. Подобная ситуациия (сначала положительный потом отрицательный возникала 3 раза), затем с 21 г до 24 все было хорошо. Месяц назад сдавала кровь, результат анализа на сифилис RPR отрицательный, второй anti-Tr.pollidium IgG + IgM положительный, пошла в кож.вен.диспансер, сдала кровь заново, врач сказала, что заразить я никого не могу точно, результат отрицательный, для будущих детей угрозы нет, но есть какой — то возбудитель. Порекомендовала наблюдаться и сдавать кровь каждые 3 месяца. Подскажите, что это может быть? Возможно ли такое, что меня заразили при зачатии? Есть информация, что отец болел этим. Но то, что я не заразна это точно, партнёр сдавал анализы по истечении инкубационного периода, все хорошо.
06.08.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. 

это ситуация когда вы переболели сифилисом. 

Да, Есть случаи врождённого сифилиса и он может протекать всю жизнь бессимптомно, но!!! Им заражаются дети внутриутробно от матери .
от отца ребёнок никак не мог заразиться. 

Будьте здоровы! 

06.08.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store