Москва

Здравствуйте. Я проживаю на территории ЛНР, получил гражданство РФ, паспорт РФ, могу ли я поставить транспортное средство на учёт, не имея постоянной прописки? - вопрос №3906712

2 ответа

Ответы

Для постановки авто на учет в России от вас требуется как минимум наличие временной регистрации по месту пребывания в РФ: «Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации» (Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»).

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если есть хотя бы временная регистрация, то сможете поставить на учет согласно действующему административному регламенту. Регистрация нужна для того, чтобы определить регион регистрации на государственном регистрационном знаке. Если же вообще нет регистрации, то и транспортное средство не получится зарегистрировать.