Можно ли доверить бухгалтерское сопровождение сторонней компании? - вопрос №3907269

Возможно вопрос не очень правильно прозвучал. Было бы правильнее сказать так: можно ли довериться удалённому бухгалтерскому сопровождению? Просто заметил, что сейчас многие компании переходят на аутсорсинговый бух.учёт. Тем самым экономя средства на содержании своего бухгалтера.
3 ответа

Ответы

Доверить можно компании, имеющей большой стаж профессиональной деятельности, хорошую репутацию, положительные отзывы клиентов, а также нужно закрепить ответственность аутсорсинговой компании за правильность бухучета в заключаемом с ней договоре на оказание услуг. Нужно установить штрафы и санкции за ненадлежащие выполнение закрепленных за ней функций. Перед подписанием договор следует показать юристу.
Ирина, да, довериться можно, но с соблюдением нескольких условий. Компания должна быть надёжная, которая не первый год работает на рынке. Также у компании должны быть лицензии, позволяющие ей заниматься этой деятельностью. Ну и не помешает ознакомиться с портфолио и рекомендациями этой компании. Могу посоветовать обратиться за более подробной консультацией в Национальную аудиторскую компанию https://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi/bux-soprovozhdenie/ Они уже много лет занимаются бухгалтерским сопровождением и аудитом, если быть точнее, компания на рынке с 1996 года. Можете зайти на их сайт и задавать интересующий вопрос онлайн-консультанту.
Здравствуйте.
Вы должны понимать, экономя средства на содержании своего бухгалтера-можете больше потерять, довершившись сторонней компании.
Если вы уверенны в компании, проверенной временем-пробуйте и станет ясно стоит ли игра свеч.