Подскажите не опасно ли то, что произошло сегодня . Я почувствовала резкую боль в ладони ,я спокойно ужинала и ничего не предвещало такое состояние. Боль сменилась на сильное жжение и я буквально не - вопрос №3907569

600 p
могла разжать ладонь. Затем начало простреливать пальцы. Место боли сразу вздулось и посинело. Больно разгибать ладонь и там уплотнение. Мне 34. Никаких заболеваний нет, правда были назначены два года назад ОК, у меня были сильные кровотечения и большие сгустки при менструации ( были сделаны все обследования, но причину не нашли) и назначали ОК и проблема разрешилась.Принимаю их два года. И думаю, что сосуд лопнул по этой причине. Пью Сибилла. Возможности попасть к специалистам нет в связи с пандемией. Прошу помочь советом, я хочу понять, возможно мне стоит прекратить принимать ОК и это все взаимосвязано.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

да, в области ладони есть гематома, было нарушение целостности сосудов, есть ломкость стенок сосудов вен видимо, возможно гиперкоагуляции .

но это симптом, проявление возможного заболевания .
ОК могут вызывать гиперкоагуляцию и ломкость сосудов, усиливать течение варикоз, НО если изначально у вас есть предрасположенность к этому и сильный варикоз, наследственная тромбофиллия, тромбофлебит, в семье ранние инсульты инфаркты…, и в основном такое их воздействие на сосуды может проявляться при более длительном применении, на за 2 года .

Поэтому, прямой взаимосвязи с приемом ок здесь нет, тем более если нет варикозной болезни, препарат продолжайте принимать .
сдайте анализ крови на коагулограмму, при приеме ок так же следует периодически сдавать биохимический анализ крови и с результатами к гинекологу, важен ведь и ваш анамнез .

с данными жалобами связанными с болями и гематомой в области кисти -для начала обратитесь к травматологу, хирургу и выявлять  причину .

На данном этапе нет показаний для отмены препарата

будьте здоровы! .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Шейный остеохондроз, обратитесь к неврологу для осмотра и назначения адекватного лечения.
Здравствуйте! На фоне применения ОК возможна гиперкоагуляция и образование тромбов.Сдайте кровь на коагулограмму, сделайте исследование сосудов верхних конечностей.Пока продолжайте приём препарата.Добавьте ТромбоАсс один раз в день для профилактики гиперкоагуляция.С результатами исследований обратитесь к гинекологу и гематологу.Заканчивать применение ОК возможно вместе с окончанием пачки.Иначе возможно кровотечение отмены.
Добрый день.Это плантарный фасциит.Так может начинаться контрактура Дюпиитрена.Если деятельность была связана с нагрузкой на кисть.Сделать нужно Узи ладонного апоневроза.Если боли то местно Фастум гель, кеторол или Найз.Кисть в покой на ортез или косынку
Дополню: пока, местно можете обрабатывать область гепариновой мазью .
если будет гиперкоагуляция по анализам, или есть отягощённый анамнез необходим приём аспирина ( тромбоасс) в профилактических дозах на фоне приема кок.
Добрый день! У вас стенозирующий теносиновит (щёлкающий палец). Описанные вами симптомы не  связаны с тромбозами или кровотечениями из сосудов, а также приемом ОК. Вам показана консультация хирургом.