Познакомилась с мужчиной младше меня на 24 года. Как сейчас общество России к этому относится и есть ли реально шанс прожить счастливые года с этим человеком. Я родилась 11.11. 53г., он 11.11.77г - вопрос №3907964

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!
Общество как и всегда относится к этому по-разному. А счастливы вы будите или нет, это зависит от вас, от вашего желания, от вашей способности воплотить свои желания в реальные отношения, от вашего психического состояния не обращать внимания на общества и строить свою жизнь исходя из своих личных переживаний. Как вы думаете, вы готовы к таким отношениям с вот такой разницей в возрасте? Вы готовы психологически, к возможной разной реакции общества? Или у вас самой есть страхи и сомнения по поводу таких отношений? Что стоит за этим вашим вопросом, какие ваши страхи, тревоги и противоречия?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А при чем здесь общество России?
Здравствуйте, Валентина!

Вам никто не сможет сказать, есть ли шанс на счастливые отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от отношения общества!

Возможно, проблема не в обществе, а  в том, что это является именно для Вас проблемой, что Вы сами ставите между собой и отношениями свои установки и убеждения. Вам страшно столкнуться с оценкой и отвержением со стороны окружающих. Но, тогда разрешите всем думать о Вас и Ваших отношениях то, что они хотят. Вы не можете за то отвечать.
От чего зависит Ваше счастье? От того, что разрешают Вам другие, от их оценок? Или от Вас самой?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений?

У Вас есть сомнения и неуверенность?

Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?

Почему сейчас возник этот вопрос?