В какой то период жизни у меня снесло голову. Я совершила страшную вещь и жалею. Я бы хотела что возможно исправить, но я не знаю как. - вопрос №3911850

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сара.
Вы не можете изменить прошлого. Остается принять его и жить дальше. Желательно, без чувства вины. Изменив свое отношение к «страшной вещи»… Психолог может Вам помочь, но не советом, а при помощи психокоррекции.
Здравствуйте! Вы испытываете чувство вины сейчас за то, что совершили в прошлом. Но, дело в том, что прошлое вернуть уже нельзя. Вам предстоит простить сначала саму себя за то, что Вы сделали.
Вы почему-то в тот момент своей жизни приняли именно это решение — почему? Почему тогда Вы видели в этом выход?
Что это была за ситуация? Что Вы испытывали? Почему приняли это решение? Верно ли оно было для Вас тогда? Какие оно понесло за собой последствия? Как Вы можете сейчас исправить то, что было тогда? И возможно ли это?
Многое зависит от самой ситуации и от последствий, так как Вы не описали ситуацию, сложно оценить насколько последствия обратимы.

Разрешите себе разобраться в том, что Вы сделали тогда и почему, простить себя, вынести опыт для себя и понять, что Вы сейчас можете сделать, чтобы снять с себя этот груз вины. Для этого нужно более прицельно разобрать саму ситуацию.
Здравствуйте, Сара! Так о чём идёт речь? Сколько вам лет?
Когда совершали чего хотели?