Добрый день! Помогите расшифровать результат ЭКГ. Спасибо! - вопрос №3925312

600 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

По описанию емеет место быть не выраженное нарушение ритма, что скорее всего является следствием волнения перед процедурой (в начале регистрации ЭКГ).
Снижение процессов реполяризации миокарда не представляет опасности, так как по описанию оно незначительное.

В целом переживать Вам не о чем, но порекомендовал бы понаблюдать в динамике за сердцем, то есть повторить ЭКГ через 2-3 недели.

И в следующий раз к вопросу желательно приложить не только описание, но и ленту.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судя по результатам ЭКГ синусовая тахиаритмия ( учащение частоты сердечных сокращений), может быть связано с снижением уровня гемоглобина в крови или нарушением функции щитовидной железы. Для уточнения диагноза необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы ( Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО). Что касается нарушения процессов реполяризации это может быть вариантом нормы, а может быть в результате   нарушения баланса электролитов. Сдайте кровь на натрий, магний, хлор, калий.
Добрый день. У вас нет ничего страшного по результатам ЭКГ. Есть синусовая тахикардия в начале описания. Но не на всем протяжении. Вы наверное худенькая сама по себе  могу такое предположить. Если делали в плановом порядке, то я бы сказала без особенностей. Если что-то беспокоит, то возможно исключить анемию ( общий анализзанализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 антитела к ТПО)
И ещё стоит проверить калий, кальций, натрий, магний, хлор крови. Нарушение электролитов может приводить к ранней реполяризации, а также усиленные физические нагрузки могут быть тому причиной
У вас идут метаболические нарушения. Обратитесь на прием к эндокринологу для полного обследования и назначения лечения.
Здравствуйте! Судя по описанию перед проведением исследования вы волновались, поэтому была зарегистрирована синусовая тахиаритмия. Других значимых отклонений не выявлено! ЭКГ нормальная. Нарушений кровоснабжения не выявлено.
Добрый день. Ничего страшного по описанию ЭКГ нет. Норма.