Здравствуйте! У меня месяц назад объявился мой друг детства. Почти неделю писал мне без остановки, намекал, что я нравилась ему, когда мы были маленькими. Позвал на свидание. Все прошло замечательно. - вопрос №3929859

На протяжении всего времени он ясно давал понять, что мы ещё пойдём в одно место. На следующий день он предложил пойти как-нибудь покататься на великах. (Определенной даты он не назначал). Потом было молчание почти три дня. Я не писала. Он сам написал, ответил на мою историю. Мы поговорили и он пропал на 4 дня. Я начиталась всяких форумов и решила ненавязчиво отправить ему понравившийся пост, дабы дать понять, что он мне тоже интересен. Он извинился, что не писал долго. Объяснил ситуацию. Что у него проблемы с банком, все очень серьезно, сейчас нашёл работу и зависает там. Сообщения писал как и до этого огромные, не скажешь, что писал лишь бы я отстала. Пытался продолжить беседу, не заводя в тупик. Но вот идёт опять четвёртый день, а он ничего не пишет. Я вижу, что он заходит в сеть. Бывает выкладываю истории, а он не смотрит даже. Смотрел только те, которые я выкладывала в те дни, когда мы переписывались.И Лайкал все новые фото, которые я выкладывала за время его отсутствия. Обновила на странице аватарку, он лайкнул ее первый буквально за минуту. Навязываться ему не хочу, всё-таки мужчины сами бегать должны. Но я просто понять не могу. Я ему не понравилась на свидании? Поэтому он пытается слиться? (Хотя странно, тогда бы он не звал меня встретиться ещё). Или он действительно так занят, а я себя накручиваю…
27.08.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. 
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Почему между вами так происходит? 
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…

В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
27.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Вы не можете понять, что происходит, потому что не знаете чего ждет мужчина от отношений с Вами. Вы пытаетесь понять, что он испытывает к Вам, трактуя его поведение, то, как он реагирует на Ваши публикации, фото и т.д. Но, всё это ни о чем не говорит. Вы делали и сами первая шаги, он отвечал в ответ, но Вы видите, что отношения статичны и не развиваются  и не знаете что думать.
Только с ним Вы можете обсудить что происходит между Вами. Чего Вы ждете от отношений? Чего ждет сам мужчина? Как он воспринимает Вас и как видит в будущем отношения с Вами? Вы находитесь в неопределенности, донести ему свои чувства, чтобы он знал об этом и уже после Вы сможете увидеть, зная о Ваших чувствах и ожиданиях, он услышит Вас или будет также игнорировать.
27.08.20
Добрый день, Екатерина.

Вы ждете от него сразу каких-то поступков, хотя прошло много времени и по сути Вы узнаете заново друг друга.
Он обозначил свою позицию, что у него сложности в банке и ему, возможно, просто нет времени смотреть истории. Если искренне он Вам интересен, то общайтесь с легкостью. Сохранить в мужчине завоевателя можно, общаясь с ним. Общение показывает, что он интересен и мотивирует Вас добиваться, если это взаимно. А стучаться в закрытые двери не всегда хочется и это не о том, что мужчина должен добиваться. Мужчина должен, но уважение к нему также важно с Вашей стороны.

Будьте счастливы :)
27.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
28.08.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store