Здравствуйте. У меня появилась проблема в плане отношений. Заранее говорю, что отношения на расстоянии. С молодым человеком я познакомилась в начале 2020 года. Я искала друзей, с которыми вместе - вопрос №3930001

смогу поиграть в игры. Мы давольно активно общались, и мне было комфортно находиться в его обществе Я начала замечать, что испытываю к нему симпатию, но при этом радовалась тому, что мы остаёмся друзьями Но, в середине августа(14), он признался мне в чувствах и я ответила ему взаимностью. Так мы стали парой. Так как он живёт долеко, он сказал, что постарается приехать как можно быстрее, ведь нормальные отношения невозможно построить на расстоянии. После этого момента прошло 2-3 дня и я снова начала сомневаться в своих чувствах Я 2 раза говорила ему об этом, и на 2 раз, предложила закончить отношения, на что он сказал, что лучше стоит подождать пока он приедет. Я согласилась с его предложением. Сейчас я снова сижу и думаю, что эти отношения стали ошибкой, и что я не готова сейчас быть в серьёзных отношениях. Думаю, что в тот момент я путала любовь с симпатией, а так же просто хотела ощутить чувство любви Когда он говорит мне комплименты, я не чувствую приятных ощущений.Когда признается в любви, чувствую чувство тягости. Не проходит и часа, как я не перестаю думать о конце отношений. Я сама заметила, как охладела к человеку, после начала отношений. Я запуталась в своих чувствах, и из-за этого я не могу принять решение. Сестра говорит нн заканчивать отношения, ведт вряд ли меня еще кто-то так сильно полюбит. А я понимаю, что оставаться с человеком, из-за страха что тебя больше не полюбят глупо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Вы пытаетесь анализировать отношения, которых пока нет и боитесь дать себе шанс на то, чтобы понять насколько они возможны в реальности. Пока вы с ним на расстоянии, это ещё не отношения, а их призрак, возможно, Вы боитесь именно отношений в реальности. Поэтому, сейчас, когда возникла «угроза» того, что он сможет приехать и Вы встанете перед реальностью, Вас это пугает.
Пугают сами отношения, Ваши чувства, то как их строить и развивать, чего ждать. Внутри Вас есть страхи и установки, которые могут ограничивать вас, Вы боитесь, что Вас не будут любить — а это отражение отношения к себе самой и именно с этим и стоит разобраться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Мила.

Вы мыслите в правильном направлении.
Слушайте свое сердце и только.
Любовь в переписке — это еще не реальность.
В реальности есть много других факторов. Как минимум совпадение по запахам. Иногда человек может отталкивать просто от того, что нет этого контакта, хотя он может быть по всем параметрам идеальным.
Про сильную любовь с его стороны тоже говорить рано. Переписка — это мир, в котором можно быть лучше, чем в жизни.
Конечно Вы можете встретиться, чтобы понять точно ли это Ваш человек, но если категорически не хотите, то защищайте свои границы, кто бы что не говорил. Лучше Вас никто не знает, как Вам будет лучше.

Обязательно Вас полюбят и полюбите Вы. Никогда не рассматрвиайте мужчину как последний шанс, особенно, если все еще у Вас впереди.

Слушайте сердце и будьте счатсливы!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
«Думаю, что эти отношения стали ошибкой, и что я не готова сейчас быть в серьёзных отношениях» — почему вы так думаете?
Виртуальное общение дает нам бесценную возможность легко знакомиться с новыми людьми, однако так же легко и прекращать любой контакт. Из-за этого ценность таких связей снижается в нашем восприятии. Легко пришло, легко ушло. Виртуальное общение не заменит живого, где слова подкрепляются эмоциями, жестами и мимикой.
«А я понимаю, что оставаться с человеком, из-за страха что тебя больше не полюбят глупо» — правильно понимаете. Но в вашем случае даже в реальности нет отношений. Этот парень вам физически не доступен, так как живет далеко.
Почему вы думаете, что вас больше никто не полюбит?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…

В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!