Дообрый день. Встречаюсь с мужчиной намного старше. Все было хорошо. Любим друг друга. Но в какой то момент он начал говорить что у нас нет будущего. Что разница в возрасте. Нас не поймут и т.д. Я не - вопрос №3934838

понимаю почему такие перемены. Мы долго вместе а сейчас вдруг его это пугает. Говорит что поломает мне жизнь
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилу! Насколько он старше Вас? Сколько ему, сколько Вам? Были ли у него отношения, семья?
Возможно, чем больше Вы вместе, тем более реальными отношения становятся для него и он осознает, что будет с ним лет через 5, 10 и какая будет разница тогда между Вами. Возможно, он хочет таким образом позаботиться о Вас, чтобы избавить Вас от той нерадостной картины будущего, которая есть у него перед глазами.
Возможно, его пугает ответственность и обязательства, поэтому ему проще отказаться от отношений.
Он своего рода прячется за Вас, словно, оберегает Вас и заботиться о Вас, но… о ком он заботиться на самом деле? Возможно, о себе, ему тяжело осознавать этот груз перед самим собой.
Вам стоит проанализировать отношения между Вами, чтобы Вы смогли понять, что происходит и самой тоже принять решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Мы долго вместе а сейчас вдруг его это пугает» — почему Вы решили, что это его «пугает»? Пугает это Вас, а он просто обозначил границы, чтобы Вы не строили планов на будущее. Возможно, переложил ответственность за разрыв на Вас, чтобы не ощущать вины перед Вами. А что Вы намерены с «этим» делать? Какую именно помощь ожидаете от психологов?
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, вы создали отношения. Но определённые моменты вы не обсуждаете. Сближаетесь но не обговариваете, все.
Добрый вечер, Лилу!
Мужчина не настроен серьезно на эти отношения и поэтому прикрывается тем, что у Вас большая разница в возрасте, хотя до этого ему это не мешало. Возможно, что-то произошло в Ваших отношениях и мужчина изменился. Попытайтесь вспомнить, что именно произошло у Вас? Сколько лет Вы вместе?
Возможно, Вы настроены на серьезные отношения, на замужество, а он нет и как только понял, что Вы хотите замуж, то сразу принял такую позицию.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!