Оренбургская область

Как отказаться от доли недвижимости находящейся в другой стране, без посещения этой страны? - вопрос №3937340

Я гражданин РФ, проживающий в РФ. Родители — граждане Казахстана, проживают в Казахстане. Родители проживают в частном доме. Они и я являемся собственниками этого дома в каких-то долях. Я хочу отказаться от своей доли в пользу родителей. Казахстанские нотариусы, говорят что необходимо моё личное присутствие при составлении такого документа. Из-за коронавирусной инфекции въезд в Казахстан проблематичен, есть ли возможность, находясь в РФ, составить документ в котором бы я отказывался от своей доли в пользу родителей и этот документ был бы легитимным на территории Казахстана?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Попробуйте уточнить в консульстве, возможно ли оформить доверенность на родителей, чтобы один другому подарил Вашу долю или поделили ее пополам. Вполне возможно, что такой вариант устроит нотариусов.