Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос мой наболевший, но сама не вижу выхода, но сил моральных все меньше. Когда-то я окончила исторический - вопрос №3945793

факультет, но образование не педагогическое. Была и в экспедиции археологической. На истфак пошла по совету отца, но сразу поняла, что это все не мое, а бросать было жалко, т.к. бюджетное место значило много на тот момент. Кем угодно прелставляла себя, но только не учителем истории. Но по иронии судьбы, перебрав и институты, и колледжи, добралась-таки до школы. Так сложились обстоятельства, я с семьей сменила место жительства и школа оказалась чуть ли не единственным приемлемым вариантом. Работаю пятый год, но чувствую, что всё… Исчерпала свои моральные резервы. Простите за жаргон, но мозги мои не для истории. Я всегда это понимала, больше способностей к графике и живописи, но эти способности остались в зародыше, только отдыхаю за мольбертом. Но меня уже тошнит от этоого предмета, хотя отношусь к нему с огромным уважением! Не могу ни читать ничего по предмету, ни пополнять багаж- идет отторжение! Я чувствую себя в тупике. Не знаю, кем смогу еще работать, сама на пороге 40-летия и все прекрасно понимаю.Но сегодня уже просто разревелась над учебником. Может, я дальше своего носа ее вижу? Или смириться? Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Лилия!
У Вас есть возможность получить переквалификацию на другую специальность или найти работу в другой отрасли, если Вам что-то еще интересно?
Вы боитесь менять что-то в жизни, т.к. Вы сомневаетесь. Но в чем именно сомнения?
Подумайте, что Вы теряете, если получите другую специальность или устроитесь на другую работу? А что если Вы составите резюме и для начала попробуете отправить их работодателю? А если Вы попробуете зарабатывать на дому? А может Вам подойдет дополнительно развивать свое хобби и поднять его на уровень заработка?
Выпишите себе все варианты, которые у Вас есть и сопоставьте плюсы и минусы, посмотрите на это наглядно.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Вы боитесь поменять свою жизнь и разрешить себе принять своё решение, довериться себе и начать реализовывать себя. Ваше отторжение складывалось годами, это годы отвержение себя, когда ВЫ подавляли себя, заставляя себя быть на том месте, которое Вам не принадлежит. Оно не Ваше и Вы это знаете.
Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, строить одни отношения, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария (Ваш сценарий "" неудачника"" и «отверженного») и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к тому, что Вы упускаете свою жизнь.

У Вас сейчас кризисное время, время переоценки. Вы понимаете, что не можете тратить свои оставшиеся года жизни на то, что Вам не нравится...

08.09.20
У вас кризис среднего возраста. Как правило к 40 годам люди «выгорают». И тогда приходится менять род деятельности, привычки, устои.
08.09.20
40 лет сдача жизненного экзамена 
вот и подошли к нему 
раз плач уже
и тошнит от предмета 
пишите даты рождения 
будем разбираться
09.09.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store