Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос мой наболевший, но сама не вижу выхода, но сил моральных все меньше. Когда-то я окончила исторический - вопрос №3945793

факультет, но образование не педагогическое. Была и в экспедиции археологической. На истфак пошла по совету отца, но сразу поняла, что это все не мое, а бросать было жалко, т.к. бюджетное место значило много на тот момент. Кем угодно прелставляла себя, но только не учителем истории. Но по иронии судьбы, перебрав и институты, и колледжи, добралась-таки до школы. Так сложились обстоятельства, я с семьей сменила место жительства и школа оказалась чуть ли не единственным приемлемым вариантом. Работаю пятый год, но чувствую, что всё… Исчерпала свои моральные резервы. Простите за жаргон, но мозги мои не для истории. Я всегда это понимала, больше способностей к графике и живописи, но эти способности остались в зародыше, только отдыхаю за мольбертом. Но меня уже тошнит от этоого предмета, хотя отношусь к нему с огромным уважением! Не могу ни читать ничего по предмету, ни пополнять багаж- идет отторжение! Я чувствую себя в тупике. Не знаю, кем смогу еще работать, сама на пороге 40-летия и все прекрасно понимаю.Но сегодня уже просто разревелась над учебником. Может, я дальше своего носа ее вижу? Или смириться? Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Лилия!
У Вас есть возможность получить переквалификацию на другую специальность или найти работу в другой отрасли, если Вам что-то еще интересно?
Вы боитесь менять что-то в жизни, т.к. Вы сомневаетесь. Но в чем именно сомнения?
Подумайте, что Вы теряете, если получите другую специальность или устроитесь на другую работу? А что если Вы составите резюме и для начала попробуете отправить их работодателю? А если Вы попробуете зарабатывать на дому? А может Вам подойдет дополнительно развивать свое хобби и поднять его на уровень заработка?
Выпишите себе все варианты, которые у Вас есть и сопоставьте плюсы и минусы, посмотрите на это наглядно.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Лилия! Вы боитесь поменять свою жизнь и разрешить себе принять своё решение, довериться себе и начать реализовывать себя. Ваше отторжение складывалось годами, это годы отвержение себя, когда ВЫ подавляли себя, заставляя себя быть на том месте, которое Вам не принадлежит. Оно не Ваше и Вы это знаете.
Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, строить одни отношения, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария (Ваш сценарий "" неудачника"" и «отверженного») и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к тому, что Вы упускаете свою жизнь.

У Вас сейчас кризисное время, время переоценки. Вы понимаете, что не можете тратить свои оставшиеся года жизни на то, что Вам не нравится...

У вас кризис среднего возраста. Как правило к 40 годам люди «выгорают». И тогда приходится менять род деятельности, привычки, устои.
40 лет сдача жизненного экзамена
вот и подошли к нему
раз плач уже
и тошнит от предмета
пишите даты рождения
будем разбираться