Плохо открывается головка члена - вопрос №3960716

600 p
Здравствуйте! В обычном состоянии члена, крайняя плоть спокойно отодвигается за головку. В эрегированном, до половины головки свободно, а потом нужно приложить небольшие усилия, этот момент чувствую небольшой дискомфорт и когда крайняя плоть уже за головкой, первое время (около 5 мин) чувствую стянутость крайней плоти, которая слегка сжимает член под головкой. Бывает, что и эрекция пропадает. До этого удлинял уздечку и теперь она на открытие головки никак не влияет, проблема в самом кольце крайней плоти, так как ее диаметр чуть меньше диаметра головки. Ходил к урологу, при нем отодвинул крайнюю плоть в обычном состоянии члена, он со стороны посмотрел, говорит, что нужно делать обрезание. Но, такой подход врача, когда он сам ничего там не щупал, не проверял, а просто посмотрел со стороны — настораживает. Поскольку, мне не нравится идея, когда головка будет тереться об нижнее белье и волей-неволей придется обращать на это внимание, хочу узнать мнение других врачей, есть ли другие способы, кроме как полного обрезания крайней плоти, чтобы решить мою проблему?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Судя по вашему описанию у вас развивается фимоз.Можно попробовать растянуть крайнюю плоть.Делать это надо после проведения гигиенических процедур, используя смазывающие вещества.Проводить эту процедуру лучше всего в душе.Как конкретно делать растягивания может подсказатьтзнающий уролог.Делать это надо ежедневно и очень аккуратно!
Добрый день, Евгений.

У вас фимоз 1 степени.
Ничего страшного в этом нет.
Можно попробовать обойтись и без оперативно лечения.
Зачастую применяют для лечения фимоза кортикостероидные мази.
Можно попробовать адвантан.
Мазать 2 раза в день крайнюю плоть в течение месяца минимум.
Так же аккуратно пробовать растягивать крайнюю плоть.

Добрый день. По фимозе 1 ст. как у вас необходимо лечение, потом на более запущенной стадии лечение будет не эффективно. Сейчас вы можете использовать гормональные мази в течении 1 мес, курс можно повторять несколько раз в течении года. Мази-белогент(содержит антибиотик и глюкортикостероид), эффективно в виду содержания антибиотика, так как снижает риск возникновения бактериальных осложнений на фоне использования гормональных мазей, дипросалик содержит кроме бетаметазона ещё салициловую кислоту, которая размягчает кожу и улучшает всасывание препарата, а также обладает антибактериальным эффектом.

Здравствуйте Евгений, конечно приданной симптоматике лучше уже провести оперативное лечение, фимоз даже и начальных проявлений, никуда не денется -это фибринозное изменение тканей после каких-либо местных воспалительных процессов.
вообще обрезание является доказанной, во всем мире,  профилактикой урогенитальных инфекций, фимоза и его осложнений, а так же улучшаются эректильные фУнкции .

а вот фимоз коварен, И в какой-то из моментов, головка может не вправится -ущемление произойти, это опасное осложнение !

местное лечение если! и поможет, то временно .

будьте здоровы!

Евгений, добрый вечер! Можете попробовать крем Фимозин! Нанести на крайнюю плоть на 10-15 минут, после во время эрекции в течение 5 минут плавными движениями провести открытие и закрытие головки. До 3-х раз в день. Время в дальнейшем можно увеличить. Если в течение 14 дней не увидите положительной динамики, то необходимо выполнить обрезание. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Евгений  !
Урологам, в подобных ситуациях, чем начать копаться в мелочах, выявить насколько деформирована крайняя плоть  и   на каком её участке  деформация, сужение, проще  решить проблему радикально, — иссякать её полностью,  на уровне основания головки !
Мне, не осмотрев  очно, трудно сказать  что  — либо конкретное, на каком  именно участке у Вас рубцовая деформация, сужение! В принципе, от крайней плоти можно удалять как любую её часть, так и её всю !
Покажитесь очно другому урологу (хирургу)  и  если он подтвердит, что сужение вызывает именно выходная часть крайней плоти, то можно было бы под местным обезболиванием удалить именно её! Повторюсь, что её  можно  отсекать  на любом уровне  и аккуратно накладывать  швы, — сшить её внутренний и наружный листок между собой! А потом покажет время! Во всяком случае, полностью иссекать крайнюю плоть Вы успеете всегда, никогда не будет поздно !
Удачи Вам !

Здравствуйте, Евгений! Лучше сделать обрезание.