5x-y+7-0 ,3x+2=0 - вопрос №3961612

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос нужно задать в категорию «Учеба и наука». А вы в категории «Психология».

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

Здравствуйте, Жуниор! Это легкая задачка, тренируйте мозг, чтобы не высох.
Во втором уравнении только одна неизвестная — х. Значит ее можно найти и потом подставив в первое уравнение найдем  вторую — у.
3х+2=0=>3х=-2=>х=--2/3
5*(-2/3) — у +7=0 => у=-10/3 +7 = 11/3