Москва

Решение районного суда засилила аппеляция, но кассация отменила часть решения аппеляции и направила обратно в аппеляцию на рассмотрение, по изначальному решению было возбуждено ИП ,вопрос должен ли - вопрос №3963321

пристав самостоятельно окончить ИП или кассация или аппеляция должны прописать это в своих решениях определениях и ссылка на НПА
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В неотмененной части решения суда первой и апелляционной инстанции остаются в силе и подлежат исполнению. Согласно ст.43 Закона об ИП «исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ»;

Так как решение отменено  не полностью, а в части, то нужно обратиться к приставу, чтобы он внес соответствующие коррективы в ИП и производил взыскание в соответствии с действующей редакцией решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если это не мера обеспечения иска, то пристав должен прекратить исполнение решения суда, т.к. оно не считается вступившим в законную силу, т.к. дело возвращено в суд апелляционной инстанции. А исполнению подлежат решения, вступившие в силу. Самостоятельно вряд ли прекратит, подайте заявление.