Здравствуйте,потребовалось срочно сдать анализы на вич и гепатит с и б,забежала в обычный кожвен диспансер,даже не успела заметить,как все сделали,а потом обратила внимание,что это просто сарай,и - вопрос №3976177

снаружи и внутри, вот переживаю, насколько там было все стерильно, переживаю сильно. Бывают ли случаи заражения вич и гепатитами при заборе анализов? Очень волнуюсь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если инструмент был одноразовый, то переживать о заражении гепатитом нет смысла.
Да, наши диспансеры иногда находятся в не очень хорошем состоянии. Но там всегда проводят тщательные уборки и обработки, иначе сами врачи брезговали там работать, а может даже не брезговали, а отказывались. А если работают, значит в этом плане там все нормально. Да, хочется красивого ремонта, но нужно время нашей стране, чтобы произошли некоторые перемены в плане ремонта больниц и поликлиник.
Добра и здоровья вам