Здравствуйте, дают ли инвалидность с синдромом клайнфельтера - вопрос №2817136

2 ответа

Ответы

Доброе утро Оксана, вопросы на счёт группы инвалидности решает МСЭК, направление даёт участковый терапевт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте Оксана.
При данном наследственном заболевании мальчика наблюдают — педиатр, психиатр, эндокринолог, генетик. МСЭ может установить степень утраты трудоспособности и способности к самообслуживанию на основании — клинической картины, заключения специалистов, ключевое значение будет иметь заключение психиатра (развитие интеллекта, поведение в социуме.......).