У меня периодически 2 месяц, не каждый день побаливает живот в области пупка. Ходила к врачу, анализы в норме, фгс хорошее, кровь, кал все хорошо. УЗИ тоже все в норме. Я насчиталась в интернете что - вопрос №3985035

может быть аневризма брюшной аорты. А забыла спросить, что бы и её посмотрела. Вопрос, она когда смотрела узи брюшной полости, могла ли заметить её? Или все таки идти делать именно узи аорты? Врач очень опытная!.. Какие симптомы аневризмы брюшной аорты? Мне уже говорят, что я надумывай у себя болячки… Но как на них не обращять если и правда болит(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Я тоже думаю, что врач на УЗИ заметила бы явные отклонения, но их нет. Можно обратиться к ней повторно и спросить совета: что может так долго болеть в области пупка.
Попробуйте обратиться к разным врачам: терапевту, гастроэнтерологу, хирургу.
Если это ничего не даст, то подумайте о целесообразности сделать МРТ этой области, но предварительно объяснить врачу цель вашего обследования
Если это тоже ничего не даст. Конечно, я думаю, что эти визиты дадут вам списки препаратов, которые вам надо попринимать. Пробуйте.
Далее стоит исключить психогенную причину болей. Например, если каждый день вы в обидах и негативе, то организм может проявлять свое сопротивление вашему поведению в отношении принятия обид, негатива болью в животе.
Добра и здоровья вам!