Скажите, как избавиться от меланхолического сумасшествия? Как прекратить эту пытку? - вопрос №3989971

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Игорь. Это депрессия. Вам надо показаться врачу-психотерапевту.
Здравствуйте, Игорь!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

А как вы пришли к этому?
Здравствуйте, Игорь!

Смотря что Вы называете «меланхолическим сумасшествием».

Это может быть тяжёлое переживание в связи с какой-то конкретной ситуацией, разочарованием, с потрясением, или, возможно, с чередой жизненных неудач… И тогда это, скорее, к психологу. Но также за этим состоянием меланхолии  может скрываться  медицинский диагноз.

Поэтому Вам стоит, прежде всего, конкретизировать ситуацию и Ваши переживания в связи с ней.
Здравствуйте!   Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с мыслями, противодействовать им в большинстве случаев не возможно. Постоянная не отпускающая мысль, чаще всего негативная, способна отравить жизнь. их наличие сказывается на продуктивности мышления, умственной неработоспособности.Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания. Постарайтесь определить причины тревоги, понять, откуда возник внутренний конфликт.
Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры.
Психотерапия и антидепрессанты не исключают друг друга.Можно сочетать сеансы у специалиста с приёмом антидепрессантов или сначала воспользоваться психотерапией, а потом закрепить эффект лекарствами. Это требует огромной самоотдачи и непрерывной работы на собой.  Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
Здравствуйте, Игорь! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?