Здравствуйте. Прошу консультации у невролога, скорее всего. Моему отцу 71 год, недавно стало плохо, еле ходит в туалет, земля уходит из под ног, сегодня увезли в больницу, где ему сделали анализы - вопрос №3990574

крови и КТ мозга, дали результаты анализов и прописали тагисту, которую он и так пил до больницы. Не сказали ничего, что ожидать и насколько опасно то, что с ним случилось. Нас не пустили в больницу из-за карантина, поэтому прошу, посмотрите результаты анализов и скажите, насколько это опасно?

Ответы

Доброго времени суток Елена Александровна
У вашего отца отмечаются возрастные изменения в структурах головного мозга.Энцефалопатия, это ослабление работы мозговых клеток, Развивается хроническая недостаточность мозгового кровообращения за счет атеросклероза сосудов головного мозга, сосуды становятся не эластичны, ухудшается их проницаемость. Так как это необратимые процессы, излечится от этого увы нельзя, нужна только симптоматическая, потдерживающая терапия. С данной патологией страдает каждый 4ый человек в возрасти старше 60 — 65 лет. Острых, грубых нарушений нет.
Будьте здоровы!